В памяти омутнинцев останутся его книги и стихи

25 сентября 2016 года трагически ушёл из жизни прекрасный человек: заботливый сын, внимательный коллега и надёжный друг Валерий Николаевич Киреев. Омутнинцы знали его как яркую творческую личность. За что бы он ни брался, все у него получалось отлично. Жители Шахровки, где он без малого десять лет был директором неполной средней школы, запомнили его талантливым учителем истории и справедливым руководителем. Большую часть своей жизни он отдал журналистике, придя в 2000 году в редакцию газеты «Наша жизнь» корреспондентов и пройдя путь до заместителя редактора. Здесь он проявились все его способности. Валерия Николаевича отличал своеобразный слог, по которому даже без подписи автора читатели узнавали его. А его рубрика «Взгляд», в которой он рассуждал о современных событиях через призму истории, стали визитной карточкой как газеты, так и самого журналиста.

Говорят, талантливый человек талантлив во всём. Это про Валерия Николаевича. Краевед, эрудит, поэт, ведущий вечеров … При всех своих многочисленных достоинствах, Валерий Николаевич был скромным и очень ранимым человеком. Его широкой натуры и великодушия и щедрости хватало на всех – хорошо знакомых и не очень, потому что он был рад помочь всем, кто нуждался в его помощи.

Валерию Николаевичу было всего 53 года. Это самый рассвет способностей и возможностей… Но судьба распорядилась так, что больше никогда и никого он не сможет поздравить в стихах, которые он так и не успел издать при жизни. В память о неординарном человеке останется уникальное издание «Энциклопедия Омутнинского района», которую он по крупицам собирал с друзьями-краеведами. Его поэзия, ставшая украшением книги об Омутнинске «Сердцу милый уголок».

Для коллег смерть Валерия Николаевича Киреева стала невосполнимой утратой. Доброго, бескорыстного, интеллигентного и за годы совместного труда ставшего таким родным и близким его очень любили в коллективе. Светлая ему память.

Похороны состоятся 28 сентября в 14.00. Прощание с 13.00 в ритуальном зале городского морга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *