Ветераны провели пленум

На прошлой неделе состоялись пленум районного совета ветеранов и первое занятие лектория.

На пленуме обсужден проект нового Устава Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, подведены итоги участия ветеранских организаций в спортивно-массовых мероприятиях, поставлены задачи по подготовке к празднованию 80-летия образования Кировской области и 30-летия ветеранского движения.

Участие в работе пленума принял В.И.Черанев. Глава района отметил также активную позицию ветеранов в районных мероприятиях, поблагодарил за помощь в работе.

На следующий день на занятии лектория выступили начальник отдела Пенсионного фонда в Афанасьевском районе Т.Н. Бузмакова, глава городского поселения К.Л. Порубов. С огорчением выслушали участники информацию главы посёлка о варварстве в открытом недавно парке отдыха. По парку ездят автомобили, в результате чего появились выбоины в асфальтовой дорожке. Уже трижды ремонтировали дверь туалета. В первый раз её сломали, во второй – сняли с петель. В последний раз снятую с петель дверь выловили в пруду…

Ветераны обращаются к молодому поколению с просьбой бережно относиться к общественному имуществу. Активность надо направлять на добрые дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *