Не только победа, но и участие

6 мая в Омутнинске состоялся муниципальный этап «Олимпийского бега-2016», проводимого по инициативе депутата ОЗС Разима Азимова.

Испытать судьбу и выиграть путёвки под девизом «На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро» может поехать каждый» решились 55 жителей района: 33 мужчины и 22 женщины. Все они получили в итоге свидетельства участников забега. Лучшими бегунами первого массового старта омутнинских спортсменов-любителей согласно условиям соревнований стали пятеро мужчин и пять женщин. Это Дмитрий Учанёв и Татьяна Худякова (1 место), Виталий Ситчихин и Екатерина Зайцева (второе), Денис Герасимов и Анна Путятина (третье), Алексей Алиев и Анастасия Волкова (четвёртое), Александр Шихалеев и Марина Емельянова (пятое место). Они и попадут на финальный забег, который выпала честь принять Омутнинску 15 мая.

Этот забег соберёт 240 участников из всех районов области и Кирова. Тогда и определятся окончательно 4 счастливчика, которые отправятся на летнюю олимпиаду в Рио. Среди них – два победителя забега (мужчина и женщина) и два зарегистрированных во всех районах области участника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *