Журналистов собрал медиафорум

В Кирове, на площадке Детского космического центра, торжественно  прошёл медиафорум «На семи холмах. Вятка-2019» – главное событие года Кировской области в сфере медиа-коммуникаций. Его цель – объединить медиасообщество региона, обсудить актуальные вопросы развития отрасли и новых трендов в маркетинге и SMM. В предыдущий раз форум проходил в 2015 году.

Главное медийное событие года для региона проходило два дня, 28-29 ноября, и собрало более 400 участников. На форум приехали ведущие специалисты и практики в области медиа, руководители и главные редакторы СМИ, журналисты, блогеры, сотрудники пресс-служб, представители органов власти и общественности, бизнеса. Побывали на форуме и журналисты районной газеты «Наша жизнь».

На фестиваль приехали гости из нескольких регионов России. На форуме «На семи холмах. Вятка» своими знаниями поделились федеральные спикеры, среди которых заместитель гендиректора ИД «Московский Комсомолец» Олег Воробьёв и главный редактор Russia Beyond, медиаконсультант и сооснователь MediaToolbox, старший преподаватель факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Всеволод Пуля.

За два дня участники смогли посетить около 20 площадок. В первый день состоялось награждение победителей конкурсов «Страна моя – Вятка. 2019» и «Лучшая районная газета» премии «Медиа-мастер». В конкурсе множество номинаций. Среди них — «Журналист года- 2019», «Прорыв года-2019», «СМИ года-2019», «Блогер года», «Пресс-служба года», «Репортаж года» и другие.

Редакция газеты «Наша жизнь» стала победителем в конкурсе «Социальный проект» с проектом «Молодёжная редакция» в приложении в районке «Новом поколение».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *