Прошла конференция областной организации ветеранов

Участие в отчетно-выборном мероприятии неё приняли представители Омутнинского района: председатели районного совета ветеранов Н.Г. Королева, городского Л.В. Порошина и металлургического завода С.В. Пшеничников.

В мероприятии приняли участие губернатор Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков.

Выступая перед участниками, Игорь Васильев напомнил, что Кировский областной Совет ветеранов – самая многочисленная общественная организация в регионе, которая объединяет в своих рядах около 400 тысяч ветеранов и пенсионеров.

– Сегодня роль ветеранского движения велика в социально-экономической жизни нашего региона, а также в вопросах формирования гражданского общества. Вы занимаетесь очень важным и нужным делом: привлекаете внимание общественности к проблемам и судьбам ветеранов, вносите посильный вклад в защиту их прав, проводите большую работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи. Вы служите наглядным примером для молодежи, как нужно жить, чтобы приносить пользу обществу, – подчеркнул глава региона. – Со своей стороны мы всегда будем делать всё, чтобы оказать поддержку вашим начинаниям.

После этого члены организации получили благодарственные письма от губернатора за активную гражданскую позицию и значительный вклад в развитие ветеранского движения, награды от Законодательного собрания области, а также почетные грамоты и книги «Золотые россыпи России – ветераны Вятки».

Затем последовали выступления и представления лучших практик районных советов ветеранов и выборы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *