Помощь к началу учебного года

На протяжении августа неравнодушные жители Кировской области принимали участие в благотворительной акции «Собери ребёнка в школу», приуроченной к началу учебного года. Она проходила в рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» среди учреждений социального обслуживания населения города Кирова и области. Благополучателями стали более 20 тысяч детей из многодетных и неполных семей, а также семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, в том числе детей-инвалидов.

– Ежегодно перед 1 сентября мы проводим благотворительную акцию, в которой может принять участие любой желающий. Нам очень приятно, что с каждым годом желающих помочь становится все больше, – отметила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.

Самыми востребованными предметами каждый год остаются канцелярские наборы, школьная форма, учебники и книги. Все это кировчане приносили в комплексные центры социального обслуживания населения, которые есть в каждом районе области. Традиционно в рамках акции прошли мероприятия, объединяющие семьи, организаторов акции, волонтеров и благотворителей, где в торжественной обстановке школьникам вручили подарки к учебному году.

В Омутнинском районе помощь получили 74 семьи. Она была оказана через комплексный центр социальной помощи населению, управление образования района. Совет молодёжи, отдел опеки и попечительства и управление по физкультуре и спорту, работе с молодёжью.

Часть наборов канцелярских принадлежностей отправили многодетным семьям в сельские поселения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *