В Омутнинске возобновили подготовку средних медицинских кадров

Вот уже две недели в стенах Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права идёт образовательный процесс для первой в Омутнинском районе группы студентов Кировского медицинского колледжа по специальности «Медицинская сестра», «Медицинский брат». Первого сентября семнадцать счастливчиков сели за парты и пока не жалеют ни о выборе образовательного учреждения, в который они поступили, ни о городе в который им пришлось переехать в связи с учёбой.

«Из семнадцати студентов, семь – из г. Омутнинска, – рассказывает директор Омутнинского колледжа Л.И. Лыскова. – География остальных – п. Песковка, г. Кирс, г. Кирово-Чепецк, Афанасьевский, Унинский районы и г. Киров.

Приезжих обеспечили комнатами в общежитии. При заселении учитывали пожелания ребят. Вся необходимая учебная литература для образовательного процесса есть. Лекции читают педагоги нашего образовательного учреждения. Финансирование группы, в которое входит заработная плата педагогам, стипендия студентам и другие затраты, будет осуществлять руководство Кировского медицинского колледжа».

Будущие медики довольны, что «поезд подготовки младшего медицинского персонала тронулся», и им крупно повезло, что они успели прыгнуть в первый вагон

К следующему году в Омутнинске планируют открыть филиал Кировского медицинского колледжа в здании бывшего Омутнинского медучилища. На сегодняшний день при финансовой поддержке Омутнинского металлургического завода ремонтируют крышу здания. Специалисты готовят проектно-сметную документацию, ведут процесс передачи здания в областную собственность, решают вопрос по подбору кадров. Планируется, что в следующем году наберут группу фельдшеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *