С начала года в Кировской области отремонтировали 16 почтовых отделений

В зависимости от расположения отделения Почты России модернизировали, а также произвели в них текущий ремонт и реконструкцию в рамках государственной программы «Доступная среда». Все отремонтированные помещения оборудованы необходимой мебелью и расходными материалами для качественного предоставления почтовых услуг населению: установлены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений, банкоматы «Почта Банка» с функцией выдачи и внесения наличных, pos-терминалы для оплаты услуг почты банковскими картами.

В Кировской области также начали оснащать отделения почтоматами, с помощью которых клиенты могут получать небольшие отправления без контакта с оператором.

– Модернизация в новом формате – это не только приведение отделения в соответствие современным требованиям, но и пересмотр стандартов и технологии оказания услуг. Инновации, которые сегодня внедряются, стали важным шагом на пути к максимально удобной и доступной почте будущего, – отметил министр информационных технологий и связи Юрий Палюх.

По словам главы ведомства, ремонтную кампанию 2018 года направили и на повышение доступности почтовых отделений для маломобильных групп населения. Полностью доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья стали 14 отделений Кировской области. Всего сейчас таких почтовых отделений в регионе 40, работа в этом направлении продолжается. Отделения оборудованы удобными входными пандусами, рассчитаны на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, а также оснащены надписями, выполненными крупным шрифтом. В помещения разрешено входить с собаками-поводырями.

Как сообщил директор УФПС Кировской области Сергей Мартынов, кировчане стали активно пользоваться новым сервисом, который предоставляет Почта России, – получение почтовых отправлений с помощью электронной подписи по sms-коду. На сегодня услугу упрощенного вручения получили более 4 тысяч человек.

– Кроме того, мобильными терминалами для приема платежей от населения на дому и в офисе оснащены 250 почтальонов, в отделениях почтовой связи внедрили терминалы для безналичной оплаты. А для сокращения сроков доставки почтовых отправлений запущен ежедневный магистральный автомобильный маршрут Москва – Нижний Новгород – Киров, – отметил Сергей Мартынов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *