В Кировской области еще одна выпускница получила 300-балльный результат на ЕГЭ

Арина Платунова из средней школы поселка Кумены показала отличные знания по трем заявленным предметам – истории, русскому языку и обществознанию. Получить высокие баллы ей помогла любовь к предметам.

 

Перечень предметов, по которым она будет сдавать ЕГЭ, Арина выбрала еще в 9 классе. Именно тогда девушка поняла, что интерес к истории может принести высокие баллы на ЕГЭ. Изучала русский язык на занятиях с репетитором, серьезно занялась изучением обществознания, продолжила изучать самый любимый предмет – историю.

 

– Любовь к предмету мне передали мой школьный учитель и мой репетитор. Интересно изучать исторические факты и события, это для меня как разбираться в сюжете прочитанной книги. Нравится разбирать карты, восстанавливать хронологию событий, искать связи, – поделилась Арина. – Поэтому мне хочется и дальше заниматься историей. Поступать буду в Москву, а вот с факультетом пока не определилась. Или исторический, или реклама и связи с общественностью.

 

Девушка рассказала, что изначально знала, что сдаст ЕГЭ на высокие баллы. Еще в феврале, решая КИМы и ежедневно уделяя каждому предмету не менее полутора часов в день, она поняла, что сможет отлично сдать ЕГЭ, но на 300 баллов все же не рассчитывала.

 

– Очень помогают элективные курсы по тем предметам, которые планируешь сдавать. Нужно еще перед 11 классом точно выбрать предметы, поставить четкую цель и идти к ней. Не искать мотивацию для подготовки, а заниматься в удовольствие. Перед самим экзаменом важен настрой и понимание, что обязательно попадутся сложные задания, ответ на которые потребует максимального напряжения. Все ответы в голове есть, ведь каждый много времени уделяет подготовке. Не менее важно быть уверенным в своих силах и обязательно выспаться накануне, – поделилась советами успешной сдачи ЕГЭ Арина Платунова.

 

Директор Кумёнской школы Наталия Гасникова рассказала, что в этом году из выпуска в 27 человек семь стали медалистами и подтвердили полученные за годы обучения знания во время экзаменов – практически по всем предметам, которые сдавали ребята, результаты высокие. По химии, русскому языку, обществознанию и истории сразу несколько высокобалльников.

 

– Выпуск этого года навсегда войдет в историю школы. И потому, что заканчивали год в необычных для всех условиях, и благодаря блестящим результатам наших выпускников. Все уже определились, куда будут поступать после окончания школы и, надеюсь, что набранных баллов на ЕГЭ хватит, чтобы осуществить мечту каждого, – отметила Наталия Гасникова.

 

Напомним, в этом году еще одна выпускница Полина Лыскова из лицея № 21 города Кирова смогла набрать 300 баллов по результатам сдачи ЕГЭ. А всего по результатам 9 экзаменов в Кировской области уже 101 стобалльная работа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *