«Цветочный калейдоскоп» в «Малыше»

В детском саду «Малыш» прошёл
смотр-конкурс по оформлению групп комнатными растениями «Цветочный калейдоскоп», объединивший усилия педагогов и родителей.

Живые цветы всегда создают в интерьере атмосферу уюта и праздника. Они приносят не только радость и позитивные эмоции, но также оказывают благотворное воздействие на здоровье детей. Развивающая среда групп пополнилась фиалками, фикусами, геранями, алоэ, бегонией и другими цветами.
Для каждой группы растения подбирали индивидуально. Для самых маленьких учитывали размеры и яркость, а для детей постарше подбирали цветы, за которыми они могут ухаживать совместно с педагогами, приобщаясь к этому увлекательному занятию. Для малышей детского сада комнатные цветы выполняют роль «братьев меньших», которым требуется регулярная забота и уход, а это, в свою очередь, учит детей быть ответственными по отношению к другим живым существам.
Воспитатели и родители подошли к оформлению групп творчески. По характеру и размерам растительные композиции получились чрезвычайно разнообразны. По итогам конкурса выявлены три лучшие группы, остальные группы стали победителями различных номинаций.
Благодарим родителей и педагогов за активное участие!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *