В школьной учительской случился пожар

Такова была легенда учений. Их провели сотрудники ОНДПР Омутнинского района в городской второй школе. Выбрали её не случайно, так как образовательное учреждение занимает второе место по наполняемости среди школ района. Её посещают около 900 учащихся.

Получив, сообщение о возгорании, подразделения пожарной охраны прибыли к месту условного пожара, приступили к проведению разведки и эвакуировали пострадавшего из учительской школы. А затем приступили к тушению условного пожара. В это время на безопасном расстоянии от здания школы педагоги инспекторы отдела проводили сверку эвакуировавших учащихся школы, а также педагогического и обслуживающего персонала. Оказалось, что в здании школы остался ещё один пострадавший из числа педагогического персонала, который предварительно находился на втором этаже школы.

Руководителю тушения пожара доложили о случившемся. Звено газо-дымной защиты ПЧ № 42 приступило к поиску пострадавшего. Его обнаружили, эвакуировали из здания и передали фельдшерам скорой помощи.

После учений провели детальный разбор действий подразделений, всех задействованных служб и организаций. С поставленной задачей все привлекаемые силы и средства справились на «отлично», показав высокий уровень подготовки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *