«Рука помощи» победила

Даниил Копычев, третьеклассник из государственной школы г. Омутнинска, стал одним из победителей в областном литературном конкурсе «Авторы-дети. Чудо-дерево растёт». Мальчик написал рассказ о женщине, приютившей у себя бездомных кошек.

С рассказом «Рука помощи» Даниил участвовал в номинации «Добрые дела, слова и поступки». Его история о том, что не нужно быть супергероем, чтобы творить добро, а можно помогать тем, кто нуждается – так, например, как это сделала тётя Настя, человек с большим сердцем. Женщина взяла к себе пять кошек с улицы и стала заботиться о них.
Жюри выбрало 20 лучших и одного обладателя специального диплома из 73 ребят из 19 районов и г. Кирова, прошедших во второй тур. Имена победителей объявили 22 сентября на церемонии награждения в Областной библиотеке им. А.И. Герцена. Кировский писатель, член жюри Н.В. Пересторонин вручил омутнинскому школьнику диплом, сборник работ-победителей конкурса, а также свой сборник «Серебро и Золото» с автографом. На церемонии Даниила поддерживала его семья.
Даниил Копычев был одним из четырёх юных авторов из Омутнинского района, прошедших во второй тур. Кроме него написали хорошие произведения 15-летний Ярослав Козьмин, 14-летняя Лада Смагина и Любовь Дёмина, которой всего 6 лет. Даниилу – восемь.
Кировский областной детско-юношеский литературный конкурс «Авторы-дети. Чудо-дерево растёт», посвящённый 170-летию со дня рождения В.М. Васнецова и году Волонтёра, в 2018 году состоялся во второй раз. Конкурс проходит в рамках благотворительного проекта «Авторы-дети».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *