В районе грядёт большая уборка

В каждом населённом пункте весной вытаивают результаты бескультурья жителей: стеклянные и пластиковые бутылки, упаковки и другой хлам. Напротив домов, почти на проезжей части улиц возвышается неубранный горбыль и дрова. Вытаивает мусор за остановками и возле урн. В общем, картина нелицеприятная.

Омутнинск – не исключение. Куда не шагни, обязательно наступишь то на конфетную обёртку, то на другую бумажку. На улицах, даже центральных щетинится горбыль.   Прогулочные места тоже пока усыпаны мусором.

В поселениях уже объявлены санитарные дни, за предприятиями, учреждениями и организациями закреплены территории, которые надлежит прибрать. В городе оставлено прежнее территориальное деление . Каждый ИП и руководитель знает площадь, подлежащую приборке. Если это, к примеру, магазин, то здания до проезжей части.

В Омутнинске организованы рейды по улицам, уже выданы первые предписания по неисполнению Правил благоустройства. Готовится план уборки территории на первый массовый субботник, чтобы прибрать места массового посещения граждан.

Каждому трудовому коллективу и домовладельцам необходимо активнее заняться приборкой придомовой территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *