Взыскано более двух тысяч рублей

В пасмурный весенний день, когда солнце пряталось за тучи, а луж на дорогах становилось всё больше, в Кирсе проходила операция «Должник». Её организаторами стали отдел судебных приставов по Верхнекамскому району совместно и ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району.

Инспектор ГИБДД В.П. Филиппов указывал своим жезлом на обочину проезжающим мимо машинам. Работавший во время операции судебный пристав-исполнитель Е.С. Землянова при помощи телефона сообщала в отдел о личности водителя, которая проверялась по базе данных.

Было проверено более 30 машин. Многие из водителей, оказались добропорядочными гражданами, у которых отсутствовали неоплаченные штрафы, но всё-таки в течение двух часов были установлены несколько должников по штрафам – с них взыскано более двух тысяч рублей.

Зачастую административные штрафы за нарушение правил дорожного движения составляют небольшую сумму, поэтому граждане забывают их оплачивать. Иногда причиной задолженности становится то, что сведения об уплате штрафа до Госавтоинспекции доходят в течение продолжительного времени, и провинившийся автовладелец автоматически попадает в базу данных судебных приставов.

На конец марта текущего года в Верхнекамском отделе судебных приставов было зарегистрировано 4700 исполнительных производств. Службой судебных приставов ежедневно совершаются рейды по должникам, но совместно с ГИБДД в этом году рейд проводился впервые. Такие совместные рейды проводятся по всей Кировской области, и теперь в нашем районе будут осуществляться каждый месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *