Вместо шествия концерт

Приближается День Победы. В поселениях уже разрабатываются программы празднования 9 Мая.

В городе план основных мероприятий представлен на первом оргкомитете по подготовке и проведению Дня Победы. В текущем году организаторы предлагают перенести действо с набережной пруда в парк ДК. Туда должны прийти участники Бессмертного полка.

Как пояснил начальник управления культуры Алексей Вдовкин, маршрут движения колонны продлён, чтобы марширующих могли увидеть больше горожан. С заводской площади омутнинцы пройдут по улицам Свободы, Комсомольской, Юных пионеров. С улицы Карла Либкнехта зайдут к месту проведения торжеств.

Весь день парк будет предоставлен для семейного отдыха: концертные номера, мастер-классы, творческие площадки и многое другое.

Предварит День Победы большой праздничный концерт (с 19.00 до 21.00), который заменит традиционное факельное шествие. Горожане и гости районного центра сами смогут стать самодеятельными артистами, исполнив песню или танец прямо на заводской площади. В общем, по замыслу организаторов, произойдёт соединение прошлого, когда люди плакали от счастья и ликовали, что закончилась война, и настоящего, когда такая же радость переполняет сердца. От чего хочется петь.

С начала мая на улицах населённых пунктов начнётся акция «Георгиевская ленточка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *