Восточный верен своим традициям!

В этом году наша страна отмечает 100 лет со дня образования пограничных войск. Начиная с 2000 года творческие сотрудники культурно-спортивного центра Восточного проводят различные мероприятия, посвящённые Дню воинской славы. Пограничники – образец для подражания всем, кому дорого наше Отечество!.
Воспитывать патриотов-одна из главных задач учреждения, такую же цель ставят перед собой руководители спортивных объединений Алексей Копысов и Евгений Клинов. Символично, Е. Клинов проходил срочную службу именно в пограничных войсках. В этом направлении ведется активная работа.
В посёлке прошли соревнования по военно-спортивному триатлону. Участникам предстояло пройти полосу препятствий на время, метать гранату и метко пострелять из пневматической винтовки.
Несмотря на холодный, пронизывающий ветер ни один из участников не сошел с дистанции, шансы на победу между командами были почти равными.Упорство, дисциплинированность, меткость, стойкость проявили члены команд.
1 место заняла команда ВСПК «Суворовцы».
Почетные грамоты от главы администрации поселка вручал председатель организации «Пограничники всех поколений» запаса Юрий Сергеевич Пойлов.
На стадионе прошла товарищеская встреча по мини-футболу, тоже посвящённая 100-летию пограничных войск. В борьбу за победу вступили две команды: ВСК «Восток» и «Ветераны». 1 место у команды «Восток».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *