Наведём порядок в адресном хозяйстве

До Всероссийской переписи населения осталось меньше года. Что же происходит сейчас, как страна готовится к этому масштабному событию? И какая работа идёт в нашем районе? В апреле текущего года началось сопоставление базы адресов всех населённых пунктов Верхнекамского района, начиная с г. Кирса и заканчивая самой малонаселённой деревней.

Для оптимальной работы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году (ВПН-2020) в начале июня постановлением администрации Верхнекамского района создана комиссия, в состав которой вошли представители администрации Верхнекамского района, сотрудники ОМВД, миграционной службы, службы занятости, районной газеты, служащие Кировстата и другие ответственные лица. За прошедшие полгода состоялось четыре заседания комиссии, где были рассмотрены разнообразные вопросы, связанные с подготовкой к ВПН-2020.

Следующим значительным этапом работы была актуализация списков адресов путём натурного обхода территории района регистраторами в августе-сентябре. Весь район был разбит на 12 регистраторских участков: пять участков в Кирсе, по одному в Лесном, Рудничном Лойно, Созимском. Сельские населённые пункты Кирсинского городского поселения и деревни, сёла и посёлки Кайского, Камского, Чусовского сельских поселений объединены в два участка. Кроме того, был выделен отдельный участок для самых малочисленных населённых пунктов.

Задачи перед регистраторами были следующие: выяснить, сколько домов на участке жилых, сколько пустующих помещений, разрушенных зданий, вновь построенных объектов. Также проверяли наличие табличек с номерами домов, названиями улиц и населённых пунктов.

В октябре поведены итоги работы натурного обхода. В сравнении с данными переписи 2010 года произошли следующие изменения в адресном хозяйстве по количеству объектов (домов) по всему району: всего до обхода регистраторов числилось – 6676; после обхода добавилось 98; исключены (нет дома или разрушен) – 963 дома; всего после обхода регистраторов числится – 5811. Данные цифры не являются окончательными, так как работа по уточнению базы данных продолжается.

Выражаю благодарность главам и сотрудникам администраций поселений нашего района за помощь в работе и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Л.Г. Петялина, уполномоченный по вопросам переписи в Верхнекамском районе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *