Позади пять месяцев: число ДТП увеличилось

За пять месяцев 2019 года на территории Верхнекамского района произошло 58 дорожно-транспортных происшествий, из них восемь ДТП с пострадавшими, в которых семь человек получили травмы различной степени тяжести и три человека погибли.

За тот же период сотрудниками Госавтоинспекции Верхнекамского района выявлено 729 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 55 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения; 42 случая управления ТС водителями, не имеющими либо лишёнными права управления; 83    нарушения правил пешеходами.

Жители района могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулём и грубыми нарушениями ПДД, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8 (83339) 2-44-00.

В целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *