Участникам дорожного движения – о сложностях перехода

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за последние пять лет показывает, что в феврале возрастает число ДТП с участием детей-пешеходов, в том числе по неосторожности и халатности самих несовершеннолетних. Кроме того, на протяжении пяти лет в Кировской области растёт число автомобильных аварий с участием детей-пешеходов на пешеходных переходах.

По итогам 2017 года основной категорией участников ДТП среди детей и подростков в возрасте до 16 лет являются дети-пешеходы в возрасте от семи до девяти лет. В большинстве случаев у пострадавших несовершеннолетних пешеходов отсутствовали на одежде световозвращающие элементы.

В связи с этим с 12 по 28 февраля текущего года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием детей-пешеходов «Сложности перехода».

В ходе мероприятий сотрудники Госавтоинспекции доведут значимость вопроса правильного взаимодействия пешеходов и водителей до широкого круга участников дорожного движения, расскажут о формировании безопасной модели поведения на дороге и важности использования световозвращающих элементов; привлекут внимание общественности к проблеме правильного взаимодействия пешеходов и водителей для обеспечения безопасности пешеходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *