Чем заняться на каникулах?

Летние каникулы – долгожданная пора для всех детей. Никакой школы и уроков и много свободного времени. Как же его потратить интересно и с пользой? В ответ на этот вопрос различные учреждения района предлагают множество вариантов летней занятости для ребят.

На базах всех общеобразовательных учреждений района организованы летние лагеря отдыха с дневным пребыванием, в том числе в спортивной школе «Север» и в Доме детского творчества «Созвездие». Первая смена началась 1-3 июня и продлится 18 рабочих дней…

С 16 по 20 июня на базе школы п. Лесного для юнармейцев района организована профильная смена «Юнармеец». Также с 6 по 16 августа профильную смену под названием «Планета 3Д – Дерзай! Дружи! Действуй!» ребятам предлагает молодёжный центр «Заря».

Лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Сосновый бор» при содействии Фонда поддержки предпринимательства «Бизнес-партнёр» организует профильную бизнес-смену «Шаг в будущее» для детей от 7 до 17 лет. Смена пройдёт с 1 по 19 июля. С 21 по 25 июля на базе «Соснового бора» состоится выездной семинар очно-заочной школы «Активист».

Загородные профильные лагеря Кировской области тоже готовы встретить верхнекамских ребят этим летом. С 9 по 27 августа для детей от 12 до 17 лет пройдёт смена областной очно-заочной школы «Лидер» на базе лагеря «Белочка» (Слободской район). Детский палаточный лагерь «Трамплин» (Советский район) планирует принять детей в две смены: в первую с 30 июня по 11 июля, во вторую с 19 по 28 июля. Вятский экономический лагерь для детей от 12 до 17 лет проведёт смену с 9 по 27 августа на базе лагеря «Спутник» в курортной зоне п. Нижне-Ивкино.

Верхнекамский комплексный центр социального обслуживания населения поможет детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получить бесплатные путёвки в детские оздоровительные лагеря «Мир» (Юрьянский район) и «Белочка» (Слободской район). «Мир» приглашает к себе 21 человека на смену с 26 июня по 14 июля, «Белочка» ждёт 45 ребят на две смены: с 19 июля по 6 августа и с 9 по 27 августа.

Кроме того, по всему району будут работать сводные разновозрастные отряды. А ребята постарше могут попробовать себя во временном трудоустройстве: центром занятости населения Верхнекамского района подготовлено 41 место работы на летний период для детей от 14 до 18 лет. В районе готовы принять на временную работу следующее число ребят: п. Созимский – 12 человек, с. Кай – 2 человека, п. Рудничный – 7 человек, с. Лойно – 7 человек, п. Лесной – 5 человек, д. Кочкино – 5 человек, п. Светлополянск – 10 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *