Грядет ремонт дороги

В Афанасьево приехала строительная бригада. «АО «Ремдорстрой» выступило в качестве генерального подрядчика поремонту дороги, участок которого проходит по территории Афанасьево. Протяженность шесть километров 150 метров – начинаем от Камского моста и продвигаемся в сторону Перми, – рассказал руководитель проекта Е.А. Ведерчик. – Будем проводить капитальный ремонт федеральной дороги: полностью поменяем асфальтированное покрытие. Демонтируем старые водопропускные трубы, установим новые. В соответствии с нормативами расставим дорожные знаки, нанесем дорожную разметку, в том числе пешеходные дорожки. Для комфорта людей, проживающих в округе, поставим шумоизоляционные экраны и т.д.».

По словам Евгения Анатольевича, сейчас идет подготовительная, организационная работа. На начальном этапе задействована небольшая группа работников, цифра колеблется от одного до двух десятков человек. «В разные периоды времени количество будет меняться. В среднем на объекте будет задействовано семьдесят строителей разных специальностей – все зависит от вида работ. По необходимости в Афанасьевский район будут командированы люди с других регионов – профессионалы своего дела. Отдельные категории работников будем принимать на месте», – сказал он.

Уже сейчас по прибывшим сотрудникам можно изучать географию страны: Белая Холуница, Вахруши, Чебоксары… И не только, например, мастер Иван Волковец и машинист-экскаваторщик Михаил Гордиевич приехали из Республики Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *