Юным кировчанам доступен новый онлайн-проект Вятской филармонии

С 23 апреля Вятская филармония запускает новый детский проект – онлайн-читку книги «Волшебник изумрудного города», который будет интересен как детям, так и их родителям.

— В прямом эфире актёры, переодетые в героев сказки, будут читать детям главы из книги Александра Волкова. В рамках проекта мы задумали диалог со зрителем и интересные задания с призами, — рассказал директор филармонии Александр Гаврилин.

Онлайн-читка будет проходить по понедельникам и четвергам в группе «Вятская филармония для детей» Вконтакте — https://vk.com/philarmonia43deti. Также в учреждении напомнили, что в группе филармонии запущен проект «концертов на диване». Уже состоялось два онлайн-концерта. Последняя трансляция, 17 апреля, состоялась из органного зала. Творческая встреча с Ильёй Ризаевым набрала почти 20 тысяч просмотров.

— 21 апреля в 19:00 кировчан ждёт очередной вечер в компании с артистами филармонии. В прямом эфире состоится творческая встреча с солистами Вятского оркестра русских народных инструментов имени Фёдора Шаляпина — Николаем Кононовым (баян) и заслуженным работником культуры Кировской области Михаилом Шустовым (балалайка), — рассказали в учреждении.

В программе, которую представят солисты в дуэте, прозвучат: Гридин «Весёлый хоровод», Холминов «Ноктюрн», Городовская «Калинка», Гридин «Искристый звездопад» (вальс), Андреев «Бабочка», Зубицкий «Ti amo Pesaro», Пьяццолла-Гальяно «Либертанго», Гуревич «Экспромт», Пьяццолла «Milonga del angel», Власов «Босса-Нова», Макарова «Танго», Гальяно «Песня для Джо», «Во лесочке».

Творческие встречи с артистами Вятской филармонии проходят во вторник и пятницу. В рамках выступлений предусмотрено не только исполнение вокальных и инструментальных произведений, но и неформальное общение.

 

Посмотреть прямую трансляцию можно в группе «Вятская филармония» Вконтакте — https://vk.com/philarmonia43

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *