У специалистов социальных служб Кировской области появилась корпоративная форма

Сейчас сотрудников областных государственных учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения можно узнать по жилеткам зеленого цвета и шейным платкам с логотипом «Социальная служба». В специальной форме специалисты будут участвовать в выездах мультидисциплинарных бригад, межведомственных рейдах, социальных экспедициях и «дружинах здоровья».

Новая форма появилась и у специалистов управлений социальной защиты населения, принимающих документы у граждан, а также консультирующих по различным вопросам предоставления мер социальной поддержки. Обязательным атрибутом у них стал шейный платок желтого цвета с символикой социальной службы. Шейный платок также будут носить специалисты по социальной работе, инструкторы по труду, культорганизаторы – все те, кто непосредственно работает с населением.

– Сейчас у нас есть своя форма, и теперь граждане будут видеть, что мы из госучреждения, и нам можно доверять, – отметила специалист по социальной работе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Слободском районе Ольга Бердникова.

Первыми корпоративный стиль сотрудников социальной службы оценили жители Омутнинского района в рамках акции «Дружины здоровья». В минувшую субботу социальные работники вместе с волонтерами-медиками совершили подомовой обход жителей поселка Белореченск. Всего «дружины здоровья» за один день охватили свыше 1900 жителей сельских населенных пунктов пяти районов Кировской области.

В рамках акции социальные работники проконсультировали граждан о предоставляемых социальных услугах и мерах соцподдержки, посодействовали в организации социально-бытовой помощи. Волонтеры-медики, в свою очередь, провели первичный осмотр населения, измерив артериальное давление, уровень сахара в крови и другие не менее важные показатели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *