В Омутнинском районе отметили Всемирный День сердца

29 сентября ежегодно отмечается Всемирный день сердца. Омутнинский район присоединился к мероприятиям, проходящим по всей России.

28 сентября специалисты Дворца культуры «Металлург» провели масштабную акцию «Здоровое поколение». В акции приняли участие малыши из детских садов и школьники. Все участники мероприятия узнали полезную информацию о здоровье, послушали, как бьется сердце, узнали, почему в работе сердца могут возникать сбои, о первых признаках инфаркта и о том, как сохранить сердце здоровым.

Во Дворце культуры работали специалисты Центра здоровья Омутнинской ЦРБ. Все желающие смогли пройти обследование и получить консультацию по рискам развития сердечно-сосудистых заболеваний. Волонтёры раздавали прохожим брошюры, информирующие о первой помощи при сердечном приступе.

Специалисты Белозерского клуба устроили флэшмоб под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!», в котором приняли участие люди старшего поколения.

В Белорецком доме культуры провели беседу. Для закрепления темы гости мероприятия ответили на вопросы викторины.

Акция с раздачей информационных буклетов «Береги сердце» состоялась в Белореченском клубе.

Специалисты Вятского дома культуры организовали акцию «Сердце для жизни».

В Загарье также особый акцент был сделан на физическую активность как эффективный способ профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Прямо на улице для пожилых людей была проведена массовая зарядка «Время заняться спортом».

В Залазнинском доме культуры старшее поколение активно присоединилось к флэшмобу-зарядке, гости мероприятия обсудили тему сердечных заболеваний и их профилактики, получили информационные брошюры.

Акция с распространением буклетов «Позволь сердцу биться» была организована сотрудниками Леснополянского дома культуры, акция «Кардиодесант» – в Песковском Доме культуры совместно с сотрудниками Песковской городской больницы.

Сотрудники Чернохолуницкого дома культуры рассказали гостям мероприятия о признаках инфаркта и об оказании первой помощи, провели разминку в виде производственной зарядки. А завершили мероприятие общим флэшмобом. Каждому участнику был вручен буклет с необходимой информацией о том, как сохранить сердце здоровым.

В Шахровском клубе школьникам рассказали об истории проведения Дня сердца в форме викторины.

Сотрудники Культурно-спортивного центра Восточный организовали мероприятия с целью

профилактики здорового образа жизни детей и взрослых., котрые проходили в течение 3-х дней. В школе и детских садах прошел флешмоб «20 оттенков сердца». Курсанты из военно-спортивного патриотического клуба «Росгвардия» на своем занятии выполняли упражнения для правильного дыхания. В офисе компании «ВостоДомСервис» сотрудники собрались на физкультминутку. Под звуки баяна она прошла с хорошим настроением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *