Родители детей в возрасте до 8 лет получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей

По инициативе главы государства семьи, где воспитываются дети в возрасте до 8 лет, получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей на каждого такого ребенка. Об этом стало известно в ходе ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина 17 декабря.

 

Перечисление новой единовременной выплаты будет произведено на основании ранее поданных заявлений для ежемесячной выплаты от 0 до 3 лет, а также единовременной выплаты от 3 до 16 лет. Единственным условием, при котором будет предоставлена разовая выплата – ребенок и родитель должны быть гражданами РФ и проживать на территории России.

 

Если семья уже подавала заявление и получала данные выплаты, единовременная выплата поступит автоматически на тот же счет. В случае, если ранее указанный счет был закрыт, один из родителей может подать заявление (https://www.gosuslugi.ru/10017/1) об изменении реквизитов, и выплата будет перечислена уже на новый счет.

 

Заявление на новую выплату необходимо подать в случае, если ребенок родился, начиная с 1 июля 2020 года и позднее, или в семье есть дети до 8 лет, на которых ранее семья не получала вышеуказанные выплаты. Подать заявление можно, не выходя из дома, через портал госуслуг (http://posobie2020.gosuslugi.ru/) или, обратившись в Пенсионный фонд РФ, до 1 апреля 2021 года.

 

По данным регионального министерства социального развития, на сегодняшний день в Кировской области проживает 128 тысяч детей в возрасте до 8 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *