Из Кирова можно будет улететь в Калугу, Екатеринбург и Уфу

Кировская область расширяет авиасообщения с регионами. Об этом на пресс-конференции заявил председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

 

За 11 месяцев 2020 года пассажиропоток аэропорта Победилово составил почти 200 тысяч человек. Несмотря на ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, когда ряд авиамаршрутов был отменен, летом показатели пассажиропотока превысили показатели 2019 года.

 

В ходе проработки развития маршрутов авиакомпания «РусЛайн» направила заявку о включении в перечень направления: Калуга, Уфа, Екатеринбург, Калининград, Сочи. Количество рейсов составит два раза в неделю круглогодично.

 

На поддержку вышеуказанных рейсов из бюджета Кировской области потребуется более 65 млн рублей, федеральная часть субсидирования составит порядка 70 млн рублей.

 

Кроме того, компания «РусЛайн» предложила дополнительно расширить маршрутную сеть. Например, выполнять 68 оборотных рейсов с частотой выполнения два раза в неделю на маршрут Киров – Сочи – Киров (с января по май, и с октября по 31 декабря) и 36 оборотных рейсов два раза в неделю Киров – Калининград – Киров (с июня по сентябрь).

 

Также авиакомпания «Победа» планирует увеличить количество рейсов в Сочи в летний период: ранее было три рейса в неделю, планируется увеличить до пяти.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *