Дали старт окружному проекту «Театральное Приволжье»

В Международный день театра на сцене «Театра на Спасской» объявили о старте нового окружного проекта «Театральное Приволжье». Мероприятие состоялось при участии главного федерального инспектора Кировской области Владимира Климова.

– 2019 год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом театра. В Приволжском федеральном округе особое внимание уделяется вовлечению в театральную среду молодежи, в связи с этим в этом году в округе будет проходить фестиваль «Театральное Приволжье», в котором примут участие студенческие и школьные творческие коллективы. Лучшие спектакли регионов будут показаны по региональным телевизионным каналам, а также доступны для просмотра и оценке на сайте фестиваля в Интернете, – сказал Владимир Климов.

Фестиваль «Театральное Приволжье» в 2019 году может объединить более тысячи школьных и 130 студенческих театров из регионов ПФО. Проект включает региональные этапы, где будут определяться сильнейшие коллективы каждого из 14 субъектов ПФО, и окружной этап, по итогам которого объявят победителей в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *