В Президентский полк отобрали 10 кировских новобранцев

День призывника в России отмечается ежегодно 15 ноября и совпадает с осенней призывной кампанией. Сегодня в Кирове состоялась традиционная 13-я по счету социально-патриотическая акция, посвященная отправке призывников на военную службу в Президентский полк Федеральной службы охраны РФ. Из всего региона для службы в одной из самых известных и элитных воинских частей в этом году выбрали 10 новобранцев.

Кремлевский полк организован в 1936 году для обеспечения безопасности первых лиц государства и сохранности кремлевских ценностей. Полк входит в состав Федеральной службы охраны и имеет статус спецслужбы. Он подчиняется непосредственно президенту России – Верховному Главнокомандующему. В составе Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО три батальона, кавалерийский почетный эскорт и батальон оперативного резерва.

– Из поколения в поколение стабильным остается высокая выучка и верность присяге. Служба в полку – это, прежде всего, тяжелый труд. «Кремлевцев» всегда отличали высокие качества, которые характеризовали российских войнов. От имени губернатора Игоря Васильева, правительства Кировской области и от себя лично желаю вам успехов в службе, настойчивости в постижении военного дела, крепкого здоровья и возвращения с успехом домой, в Кировскую область, – обратился к новобранцам руководитель администрации правительства Кировской области Сергей Киселев.

По сложившейся традиции каждому призывнику глава администрации правительства области вручил подарок – командирские часы с памятной надписью. Строгий отбор в Президентский полк в этом году прошли 10 выпускников школ, кировских вузов и профколледжей из Кирова, Опаринского, Подосиновского, Кирово-Чепецкого и Куменского районов.

Несмотря на то, что «Всероссийский день призывника» сравнительно молодой праздник, уже начали складываться традиции его празднования. В этот день устраивают празднично-патриотические мероприятия, организуют для призывников экскурсии в воинские части, проводят разъяснительную работу среди родителей призывников. Призывники встречаются с ветеранами войн, участниками боевых действий, контртеррористических операций, посещают памятники воинам-героям, музеи, выставки оружия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *