В области готовятся к отопительному сезону

Заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров и министр энергетики и ЖКХ Игорь Редькин приняли участие в совещании минстроя России. В режиме видеоселектора с регионами обсуждали подготовку к отопительному сезону 2018-2019 годов. Провел совещание министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.

Владимир Якушев отметил, что перед началом нового отопительного сезона регионы должны выявить и погасить все задолженности за ранее поставленные топливные энергетические ресурсы, а также продолжить реализацию концессионных соглашений.

В Кировской области уже подготовили план мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения к работе на предстоящий отопительный сезон.

– Из областного бюджета планируется дополнительно выделить 244,4 млн рублей для погашения задолженностей по субсидиям. Всего на эти цели направят более 608 млн рублей, – рассказал Игорь Редькин.

В региональном министерстве энергетики и ЖКХ также контролируют подготовку системы теплоснабжения поселка Безбожник Мурашинского района, жители которого не один год замерзали в своих домах, где температура зимой не превышала +15 градусов. Утверждена «дорожная карта» по подготовке жилищно-коммунальной инфраструктуры поселка к отопительному сезону, с конкретными поручениями органам местного самоуправления и ресурсоснабжающим, управляющим организациям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *