В Кировской области заранее готовятся к ремонту дорог

В регионе стартовала подготовка к реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» — 2024

В 2023 в Кировской области отремонтировано 437 километров дорог. Из них в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели 216 километров.
По поручению губернатора Александра Соколова на приведение в порядок дорог в 2023 году в муниципалитетах Кировской области было выделено более миллиарда рублей. В рамках программы «дорожный миллиард» отремонтировано 138 километров. Участки, которые необходимо было привести в порядок, выбирали сами жители. Было организовано голосование, в котором приняли участие порядка 50 тысяч жителей региона.
— Заранее начали готовиться к работам следующего года. На сегодняшний день уже определены подрядчики на несколько десятков участков протяженностью почти 27 километров. Это и региональные автодороги, и дорожные сети Кировской городской агломерации, — отметил губернатор Александр Соколов.
Глава региона подчеркнул, что программа «Дорожный миллиард» будет продолжена. Соответствующее поручение глава региона дал министерству транспорта Кировской области.
— Пример этого года показал, что мы выбрали правильный подход — люди поверили и сами выбирают, что нужно отремонтировать. В следующем году приведем в порядок десятки участков дорог, за которые проголосовали люди, — подчеркнул Александр Соколов.

Пресс-центр правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *