В Кировской области в восьмой раз пройдёт «Месячник правового просвещения»

Состоялось заседание рабочей группы под руководством заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, с участием уполномоченного по правам человека Александра Панова, уполномоченного по правам ребёнка Владимира Шабардина, а также представителей органов исполнительной власти, правоохранительных органов, посвященное подготовке и проведению в ноябре 2017 года «Месячника правовых знаний».

– Правовое просвещение – важное условие создания эффективной системы формирования правовой культуры человека и предупреждения правонарушений, – отметил Дмитрий Курдюмов, открывая заседание. – Её суть состоит в утверждении человеческого достоинства и ценности человеческой личности, в развитии умения защищать свои права и законные интересы, в повышении профессионализма государственных служащих, работников местного самоуправления, всех тех, кто по роду деятельности связан с соблюдением прав человека.

Восьмой год подряд в Кировской области в ноябре проходит месячник правового просвещения, цель которого – привлечь внимание жителей области к необходимости повышать правовую культуру в целях недопущения нарушения своих прав.

20 ноября 2017 года состоятся мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям. Также в дни проведения месячника пройдёт множество различных мероприятий с различными категориями граждан на правовые темы. В круглых столах, семинарах и лекциях на правовые темы со студентами высших учебных заведений, с учащимися профессиональных и общеобразовательных учреждений примут активное участие помимо Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребёнка, депутаты Законодательного собрания, представители прокуратуры, таможни, министерства юстиции РФ по Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *