Артисты цирка Юрия Никулина выступили в детской областной больнице

Кировский государственный цирк организовал выступление столичных артистов на территории Кировской областной детской клинической больницы. 17 июля маленьким пациентам показали международную программу московского цирка Юрия Никулина.

Уникальность этой программы заключается в большом разнообразии животных. В больницу приехал продюсер программы, артист-дрессировщик медведей Ренат Касеев и его канадский медвежонок. Также маленьких пациентов навестил артист-дрессировщик экзотических животных Виктор Шустов, который привез с собой нильских крокодилов, питонов из Амазонии и собачек редчайшей породы Бордер колли.

– Мероприятие неспроста называется «Урок добра», – подчеркнула главный врач медицинского учреждения Наталья Муратова. – В России сейчас идет «десятилетие детства», которое было обозначено президентом. То, что происходит в нашем регионе при поддержке губернатора и правительства области, дорогого стоит. Дети находятся на лечении в условиях стационара, а мы знаем, что каждая улыбка и позитив – это путь к выздоровлению. Кроме этого, здесь лечатся и ребята из глубинок области, и не у всех получается приехать в Киров, чтобы посмотреть достойное представление. У ребят настоящий праздник!

Актеры цирка выступили с анимационной программой, в которой дети приняли самое активное участие. Дрессировщики рассказали ребятам о секретах своей профессии и показали в действии приемы дрессировки и сложнейшие трюки. Как сообщил директор кировского государственного цирка Олег Рыбкин, мероприятие это не разовое, подобные уже проходили и ожидаются в будущем.

– Мы выезжаем на социальные объекты к тем деткам, которые сами не могут попасть к нам в цирк, – это больницы, детские дома, интернаты. Показываем ребятам близкое общение с животными. мы привезли так называемый «открытый урок», репетицию, которая проходит интерактивно. Животное и человек – это единое целое, и мы доносим до детей, их мам и пап, что дрессура начинается с добра, с гуманного обращения с животными. Ребенок начинает понимать, что с животными нужно дружить и любить их, – подчеркнул Олег Рыбкин.

Более 100 детей в сопровождении родителей и медицинского персонала смогли увидеть легендарную программу. После представления и мастер-класса дети смогли задать вопросы артистам и дрессировщикам.

В Кировском цирке продолжается 40-ой юбилейный сезон, в рамках которого впервые была представлена новая программа Цирка Юрия Никулина. После Кирова артисты отправятся в Токио.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *