Пишите книги!

В районе немало талантливых, творческих людей, хорошо владеющих словом, и некоторые из них находят возможность не только написать, но и издать свою книгу.

Буквально на днях из стен типографии вышла книга кирсинца С.А. Одякова «С ружьём и спиннингом», составленная из коротких историй, размещённых им на сайте «Кирс-сити». Многие из этих рассказов были опубликованы в газетах «Прикамская новь» и «Моё Верхнекамье» и настолько полюбились читателям, что автору неоднократно задавали вопрос о том, почему он не издаёт книгу. Сергей Аркадьевич прислушался к мнению земляков, коллектив редакции районной газеты помог ему подготовить материалы для публикации, и вот первая книга Сергея Аркадьевича Одякова, проиллюстрированная замечательными авторскими рисунками.

Совсем недавно свою третью книгу издала и жительница Кирса В.Б. Мизева, которая публикует стихотворения под псевдонимом «Агния Шиляй». В сборник «Мы здесь живём в Верховьях Вятки» вошли не только её проникновенные стихи, но и работы краеведа Евгения Николаевича Осколкова об истории Кирса и Кирсинского завода. К слову сказать, Вера Борисовна собрала многочисленные краеведческие материалы о родном городе и мечтает издать большую книгу о Кирсе.

Книги местных авторов, изданные крохотными тиражами, становятся библиографической редкостью сразу по выходу из типографии. Спустя годы и десятилетия и по ним, в том числе, будут судить о том, как жили верхнекамцы, чему радовались, о чём грустили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *