За халатность – под суд

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника КОГУП «Облкоммунсервис», обвиняемого в халатности.

В период отопительного сезона 2015-2016 годов КОГУП «Облкоммунсервис» на основании заключённых договоров предоставляло потребителям услуги теплоснабжения, в том числе на территории п. Рудничного.

По версии следствия, инженер КОГУП «Облкоммунсервис» халатно отнесся к своим должностным обязанностям, что повлекло использование на котельной КОГУП «Облкоммунсервис» в качестве топлива фрезерного торфа, не соответствующего требованиям ГОСТа. Это привело к систематическим аварийным остановкам котельного оборудования, повлёкшим понижение температуры воздуха ниже установленных санитарно-эпидемиологических требований в отапливаемых котельной многоквартирных жилых домах, а также социальных и иных объектах, расположенных в Рудничном. В зимний период это вызвало рост простудных заболеваний среди граждан, воспрепятствовало нормальному функционированию социально-значимых объектов, создало угрозу жизни и здоровью населению.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *