Структурное подразделение пятыются сохранить

В Омутнинском районе побывал начальник главного управления МЧС. В ходе командировки Михаил Владимирович Лихачёв посетил 68-ю специальную пожарно-спасательную часть спецуправления ФПС №16, расположенную в п. Восточном.

Как сообщается на сайте управления, после проверки организации несения службы и состояния техники генерал встретился с личным составом подразделения. В беседе он обозначил приоритетные направления деятельности и ответил на вопросы сотрудников.

Кроме того, было проведено оперативное совещание с главой Омутнинского района Владимиром Друженьковым и главой Восточного городского поселения Анатолием Дубининым. Обсуждены вопросы готовности всех служб и предприятий к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, в т.ч. связанные с сильными снегопадами и заносами.

В ходе беседы был затронут и вопрос будущего ПЧ № 68. Дело в том, что в конце октября сотрудники подразделения получили уведомления о сокращении должности. Это может означать как ликвидацию специальной пожарно-спасательной части, так и снятие с неё имеющегося статуса. Спецуправление ФПС № 16 не уполномочено комментировать факт дальнейшей деятельности ПЧ-68.

Как сказал глава района Владимир Леонидович Друженьков, администрации района и Восточного поселения примают меры по сохранению в посёлке ПЧ-68 как специального подразделения, обслуживающего ООО «Восток».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *