Задача – прибыть первыми

2 сентября отметили профессиональный праздник сотрудники подразделения патрульно-постовой службы МО МВД России «Омутнинский». Они ежедневно, в любую погоду, патрулируя улицы Омутнинска, охраняют общественный порядок, пресекают правонарушения, препятствуют совершению преступлений и задерживают нарушителей закона.

Полицейские должны быть готовыми к самым непредсказуемым ситуациям, в которых нередко приходиться демонстрировать свою хорошую физическую подготовку и отличное выполнение обязанностей.

«С начала текущего года сотрудники ППС составили  364 протокола об административных правонарушениях, раскрыли 13 преступлений, – рассказывает командир взвода ППС Дмитрий Исупов. – Наиболее распространённое административное правонарушение, которое выявляют и пресекают сотрудники ППС, – это употребление алкогольной продукции в запрещённых местах и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. На втором месте по частоте совершения – мелкое хулиганство».

Елена Тимченко и Ксения Шумайлова в патрульной службе – не новички. Прежде чем заступить на дежурство, они получают оружие и свежие ориентировки. Затем проходят инструктаж, получают информацию об оперативной обстановке за прошедшие сутки в Омутнинском и соседних районах. В помощь Ксении Андреевне на улицы выходит служебная собака Гефест. Всего в ППС служат четыре женщины.

«Ночью дежурят и мобильные экипажи. Заезжают в тёмные дворы и следят за обстановкой, ведь всё должно быть спокойно. Периодически поступают сигналы о происшествиях, и патруль незамедлительно следует на вызов, наша задача – прибыть первыми, – говорит Дмитрий Иванович».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *