Артёмке нужна наша помощь

В семье супругов Зубайровых в феврале случилось счастье – родился долгожданный сын Артёмка.

Малышу особенно радовались старшие дети – одиннадцатилетний Максим и пятнадцатилетняя Виктория. Малыш был здоровым, находился на грудном вскармливании, начинал держать головку. В марте ребёнок перенёс простудное заболевание, с осложнениями попал в реанимацию одной из больниц Кирова. Выписали домой его только в мае с диагнозом – спинально-мышечная атрофия, редким генетическим заболеванием. Ребёнок полностью обездвижен, самостоятельно не может дышать и кушать.

В доме установили дорогостоящую аппаратуру, поддерживающую функции дыхания, глотания, кашля. Чтобы она не отключилась при отсутствии электричества, руководство ОМЗ выделило Светлане Александровне и Александру Васильевичу, работающим на заводе, материальную помощь на покупку генератора и стабилизатора.

Сейчас родители через газету и соцсети обращаются к неравнодушным людям с просьбой помочь в приобретении специальной инвалидной коляски. На этой коляске малыша можно до 6-летнего возраста вывозить на уличные прогулки вместе с аппаратурой. Светлана пообщалась с её российскими производителями, на покупку требуется 295 тыс. рублей. У семьи нет таких средств. Деньги можно перечислить на карту по номеру телефона 8-922-961-31-20. Любая сумма имеет значение. Ведь, если по 100 рублей перечислят 3 000 человек, у Артёма появится возможность быть на свежем воздухе. А пока, он прикован к кровати, но, несмотря ни на что улыбается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *