В спортивную школу олимпийского резерва поступит новое оборудование

В Кировской области в рамках нацпроекта «Демография» реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни», основная цель которого – повышение доли жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом к 2024 году до 55%. Объем финансирования мероприятий регпроекта на 2019 год составляет 87 млн рублей.

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» для спортивной школы олимпийского резерва Омутнинского района приобретено оборудование по базовому для Кировской области виду спорта – прыжкам на батуте. До конца октября в школу поступит спортивное оборудование на общую сумму более 3,7 млн рублей.

В регионе ведётся строительство первого этапа физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Сосновке Вятскополянского района. Ввести в эксплуатацию объект планируют в конце следующего года.

В 16 муниципальных образованиях будут построены малые спортивные площадки на которых возможно проводить тестирование населения в соответствии с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне. Общая стоимость финансирования проекта составит 50 млн рублей.

На сегодняшний день 14 муниципалитетов провели аукционы, определили подрядные организации и заключили муниципальные контракты. В Орловском районе уже открыта площадка, в Зуевском, Котельничском и Тужинском районах работы планируется завершить до 18 октября 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *