Стартовал третий сезон конкурса «Лидеры России»

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Проект реализуется на платформе «Россия – страна возможностей». В настоящее время начался прием заявок на третий сезон проекта. В первом и втором сезонах было подано более 400 тысяч заявок от жителей различных регионов России, в том числе – более 2 тысяч от кировчан.
– Это конкурс для перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций, – подчеркнул губернатор Кировской области Игорь Васильев. – Любая сфера жизни общества нуждается в грамотных современных управленцах, и это не только коммерческие структуры, но и организации социальной сферы: такие, как здравоохранение, образование и культура.

Участие в конкурсе – это огромный шанс для талантливых управленцев со всей страны не только заявить о себе, но и продвинуться по карьерной лестнице, оценить свои конкурентные преимущества и получить стимул к дальнейшему саморазвитию.
Конкурс можно назвать социальным лифтом, который открывает путь для продвижения на высокие позиции в органах государственной власти и крупных компаниях. Принять в нем участие могут управленцы в возрасте до 55 лет с опытом работы на руководящей должности.
На Всероссийский конкурс «Лидеры России» от Кировской области в 2017 году было подано 1024 заявки. В целом область в интегральном рейтинге лидерского потенциала регионов заняла 46 место из 85. Десять участников вышли в полуфинал. Один из полуфиналистов проекта от Кировской области Максим Михайлов в феврале 2018 года был назначен на должность руководителя Региональной службы по тарифам Кировской области. В 2018 году на конкурс «Лидеры России» было зарегистрировано 1078 заявок из Кировской области, в полуфинал прошли уже 17 человек.

– Интерес к проекту продолжает расти. Хочу обратиться к активным жителям региона, желающим заявить о себе. Этот проект – прекрасная возможность изменить вашу жизнь, стать лидерами нового поколения! – подчеркнул Игорь Васильев.
Отметим, в 2018 году аналогичный проект – «Лидеры Вятки» – был реализован на территории Кировской области. По итогам проекта двое из 15-ти победителей получили предложения занять управленческие должности: на должность замдиректора по учебно-производственной работе Вятского электромашиностроительного техникума назначен Константин Ситников, а директором Вятского колледжа профессиональных технологий, управления и сервиса стал Эдуард Пинюгжанин. Остальные 13 человек вошли в «золотой» кадровый резерв губернатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *