В Омутнинской ЦРБ ведут масштабные работы

В Омутнинской центральной районной больнице провели масштабный ремонт. Так, на прошлой неделе открыли обновленный блок интенсивной терапии, который получил новые помещения.

Сейчас в распоряжении врачей анестезиологов-реаниматологов находятся четыре палаты интенсивной терапии: три палаты на три койко-места и одна одиночная палата. Они оснащены необходимым оборудованием для оказания помощи пациентам, включая аппараты искусственной вентиляции легких. К каждому койко-месту сделана разводка с кислородом.

– К работе приступили два новых врача анестезиолога-реаниматолога. Один из них – кандидат медицинских наук, переехавший по приглашению нашей центральной районной больницы из Курганской области, – рассказал главный врач Омутнинской ЦРБ Станислав Вотинов. – Основная часть ремонтных работ в ЦРБ проводится за счет собственных средств учреждения: за первое полугодие 2019 года отремонтировано около 1200 кв метров. Мы получили поддержку Омутинского металлургического завода, также предприятие оказало содействие в благоустройстве стоянок для автомобилей пациентов у поликлиник ЦРБ.

В текущем году в Омутнинской ЦРБ уже преобразились травматологическое и терапевтическое отделения. В них помимо косметических работ проведена замена освещения на светодиодное и полностью обновлено напольное покрытие. В настоящее время проводится ремонт рентгеновских кабинетов стационара и поликлиники. Следующим на очереди – кардиологическое отделение с неврологическими койками. Таким образом, к концу 2019 года ремонт будет проведен во всех отделениях стационара.

Комфортные условия для пациентов также будут созданы в городской больнице №2, расположенной в Восточном, и в Песковской амбулатории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *