«Вместе с нами поиграйте, вятский край лучше узнайте»

Работники Залазнинского дома культуры не оставляют населения без культурного сопровождения. Так, ко Дню Кировской области. Организовали игру-викторину «Вместе с нами поиграйте, Вятский край лучше узнайте». Такая викторина для детей прошла на страничка Залазнинского ДК в интернете. О растениях и деревьях, которые растут в нашем крае, о красоте природы, традициях, ремеслах, промыслах жителей.

Ребята узнали  о символе Вятки – знаменитой на весь мир дымковской расписной игрушке, существующей уже более 400 лет. Известны всем и гармошка «Вятка», резьба по дереву и чеканка по металлу, вятский мед, теплая одежда из меха, порода лошадей «Вятка». Она рассказала о том, что в Кирове делают самое вкусное мороженое.

Кировская земля всегда славилась своими русскими народными играми: на выносливость и на смекалку. Узнали много интересной информации, и ощутили чувство гордости за свой край.

Рубрика календарь памятных дат «Имя на обелиске» к Дню героев Отечества  рассказала, что, имена героев находятся на вечном хранении в документах архивов, в выверенных до запятой справочниках, энциклопедиях, в фотоальбомах. Они на мраморе памятников, страницах воспоминаний, в музейных экспозициях. Герои всегда оставались и  остаются рядом с нами. Среди героев и наши земляки.

 

К Международному дню борьбы с коррупцией провели акцию «СТОП, коррупция!» Специалисты ДК распространили памятки, буклеты, плакаты с тематикой: «Как противостоять коррупции», с указанием телефонов доверия, алгоритма действий граждан при столкновении с фактами коррупции и вымогательством.

На страничках в социальных сетях запустим видеоролик антикоррупционной направленности «Стоп коррупция!»

 

Интернет игра «Все мы Россияне» ко Дню Конституции  сформирует представление о важности соблюдения законов государства; развитие гражданско-правового образования; формирование активной гражданской позиции и правового сознания; приобретение навыков правовой культуры; развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *