Знала, что незаконно, но выращивала

Мировым судьёй судебного участка № 5 осуждена гр. Е. за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

В один из дней осени 2017 года Е., достоверно зная, что растения мака содержат наркотические средства и запрещены к возделыванию на территории Российской Федерации, находясь на приусадебном участке дома, расположенного по ул. Заречной г. Кирса, умышленно допустила обсеменение мака с целью культивирования, то есть доведения всходов мака до стадии созревания. С осени 2017 года до 15 августа 2018 года Е. на своём приусадебном участке наблюдала за ростом мака, ухаживала за ним путём прополки от сорных растений, систематического полива и тем самым создавала благоприятные условия для нормального роста и развития растений. Всего ею были выращены 185 растений мака.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя о том, что вина Е. подтверждается совокупностью собранных доказательств по уголовному делу, признал ее виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 6 000 руб. в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщает прокуратура Верхнекамского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *