Что ни участник, то победитель!

Меняются времена, меняются люди и стиль их жизни. В нашу жизнь стремительно ворвались новые информационные технологии, которые облегчают жизнь, делают её комфортнее и одновременно интереснее. Уже никого не удивишь наличием мобильного телефона, смартфона, планшета, которые стали такими же необходимыми спутниками каждого человека, как, скажем, шариковая ручка. Это – примета нашего времени. И этот процесс коснулся не только молодого поколения, но и людей старшего серебряного возраста. Дамы и господа серебряного возраста не уступают молодым и, буквально, «наступают на пятки молодёжи». Это лишний раз подтвердил состоявшийся 5 июня 6-й районный Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров в дистанционном формате, в котором приняли участие две самые смелые участницы – Нина Васильевна Кузнецова из п. Рудничного и Наталья Михайловна Осколкова из Кирса.

Как сообщает «Прикамская новь», соревнования впервые прошли в дистанционной форме. Участники выполняли конкурсные задания на своих рабочих местах, находясь по месту проживания. В ходе соревнований участники готовили домашнее задание – презентацию, посвящённую 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне «Семейные истории Великой Победы», показали навыки работы в поисковой системе Яндекс, на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации и выполняли задание по информационной безопасности.

Нина Васильевна и Наталья Михайловна делали задания, выбирая порядок и продолжительность их выполнения самостоятельно в рамках отведённого времени. Всего два часа отводилось на все задания и отправку результатов на проверку жюри.

По итогам районного Чемпионата Наталья Михайловна Осколкова одержала победу в номинации «Начинающий пользователь», а Нина Васильевна Кузнецова завоевала звание «Уверенный пользователь».

Обе участницы примут участие в областном чемпионате, который состоится  20 июня также в дистанционном формате.

Организаторы благодарят педагогов-волонтёров Елену Шильникову (Кирс) и Анастасию Корепанову (Рудничный) за подготовку участниц районного чемпионата. Всем удачи в областных соревнованиях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *