Убийца осуждён

Верхнекамским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя п. Лесного Р. Он признан виновным в убийстве человека, а также в незаконном хранении взрывчатых веществ (пороха).

Следствием доказано, что вечером 17 марта 2017 года 45-летний Р., находясь в своей квартире в п. Лесном, приревновав потерпевшего к своей сожительнице, умышленно нанёс один удар клинком ножа в область груди С., от чего последний скончался на месте происшествия.

В ходе осмотра места происшествия по месту жительства обвиняемого следователем были обнаружены и изъяты жестяные банки с сыпучим веществом серого цвета общей массой более 200 г. По результатам проведённой судебной экспертизы установлено, что в банках находился порох – пригодное для использования взрывчатое вещество. Р. пояснил, что нашёл порох в лесу в 2013 году.

В судебном заседании Р. свою вину в совершении указанных преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором Верхнекамского районного суда Р. по совокупности преступлений назначено наказание в виде девяти лет одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 10 000 рублей в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *