Заведующую кафе в Рудничном обманули мошенники

13 июля в отдел МВД России по Верхнекамскому району поступило сообщение о том, что заведующую кафе в посёлке Рудничном обманули мошенники.

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевшая рассказала, что около 14 часов на стационарный телефон кафе позвонил мужчина, трубку взяла повар. Звонивший уточнил, как зовут заведующую, и попросил позвать её к телефону. Начальнице заведения общепита он сказал, что он работает в налоговой службе, их шесть человек, они приехали в посёлок по делам и хотели бы пообедать в этой столовой. Попросил накрыть очень хороший стол, и если «проверяющим» всё понравится, то «её заведение они трогать не будут». Кроме того, заведующая должна была срочно дойти до ближайшего терминала и перевести на указанный им номер счёта деньги. Что она и сделала, отправив 13 350 рублей. После этого телефон «проверяющего» отключился… Только тут женщина поняла, что ей звонил преступник.

В настоящее время по данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия.

УМВД России по Кировской области напоминает: никогда не переводите свои денежные средства незнакомым людям, чем бы они ни угрожали или что бы ни обещали. Правоохранительные органы предупреждают о проверках в установленном порядке, и никогда сотрудники не будут требовать перевода денег. Если вам поступают подобные звонки, сообщите об этом в полицию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *