«Сударушка»: россыпь талантов

В давние времена, когда заводов и фабрик не существовало, все предметы для дома создавались своими руками: покрывала, шторки на окнах, вязаные коврики – всё хозяйка делала сама, она была настоящей рукодельницей, обеспечивала уют и комфорт в доме.

Сейчас технологии полностью заменили ручной труд, но многие женщины до сих пор посвящают свое время рукоделию. Особенность занятия рукоделием в том, что люди, образуют особенное сообщество, как, например, женский клуб «Сударушка» районного центра «Досуг» под руководством В.Ф. Клочковой, созданный ещё в 2012 году. В клубе, открытом для всех желающих, несколько раз в неделю собираются женщины, увлечённые вязанием, вышиванием, бисероплетением, оригами и другими видами рукоделия. Здесь они общаются, учатся и учат других своему любимому занятию, обсуждают последние новости в мире рукоделия, а так же знакомятся с творчеством поэтов и писателей.Занятия проходят в форме бесед, обмена практическими навыками и опытом, обзоров книг и периодики.

Эти рукодельницы творят красоту и окружают этой красотой близких, друзей и знакомых. И сегодня у всех желающих имеется возможность познакомиться с их творчеством на выставке «Перезвон талантов» врайонном историческом музее. Выставка продлится до 5 мая. Спешите увидеть прекрасные изделия замечательных кирсинских мастериц!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *