В России впервые отмечается День среднего профессионального образования

Студентов и всех работников этой сферы поздравил губернатор Кировской области Александр Соколов

В России впервые отмечается День среднего профессионального образования

Сегодня впервые в России отмечается День среднего профессионального образования, учреждённый Указом Президента России.
Студентов и педагогов средних профессиональных учебных заведений, а также всех работников сферы поздравил губернатор Кировской области Александр Соколов:
— Средние профессиональные учебные заведения обеспечивают все отрасли экономики квалифицированными кадрами. Выпускники техникумов и колледжей трудятся на каждом предприятии, в каждой организации, вносят свой вклад в развитие региона и страны.
В Кировской области этот профессиональный праздник объединяет свыше 4 тысяч педагогов, мастеров производственного обучения. Все они являются для ребят компетентными и внимательными наставниками, их знания и опыт помогают студентам освоить профессию, стать настоящими мастерами своего дела.
Мы будем прикладывать все усилия для того, чтобы учиться профессии было комфортно и интересно.
Сегодня по национальному проекту «Образование» оснащаются современным оборудованием мастерские колледжей и техникумов.
В 2022–2024 годах в средних профессиональных учебных заведениях Кировской области мы планируем открыть 36   мастерских по самым разным направлениям, чтобы учащиеся оттачивали свои навыки, овладевали новыми технологиями.
Поздравляю с праздником всех, кто работает в сфере среднего профессионального образования, и всех, кто ещё только постигает азы профессии. Желаю достижения намеченных целей, постоянного движения вперёд, профессионального и личностного роста!

Пресс-центр Правительства Кировской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *