Спасибо вам, мужчины!

Детский сад «Теремок» п. Рудничного хоть и расположен фактически в центре посёлка, находится на удалении от жилых массивов. В основном его посещают дети, живущие в верхней части Рудничного, которую в народе называют Горой. От Горы до детсада напрямую – всего-то метров двести, но идти приходилось по старым, разбитым тротуарам, проложенным по пустырю. Неудовлетворительное состояние этих тротуаров, на которых, как говорится, сам чёрт ногу сломит, было причиной постоянных нареканий со стороны жителей посёлка. Конечно, можно и не ходить напрямую, а делать круг по «большой дороге» – практически по трассе, где день и ночь движется транспорт, но и там обустроенных тротуаров нет.

Но скоро проблема будет окончательно разрешена – благодаря содействию депутатов Верхнекамской районной Думы: Николай Валентинович Морозов выделил Рудничному машину леса, из которого напилили шесть кубометров досок, Николай Иванович Трушников предоставил материал для поперечин, а Михаил Иванович Якушев взялся сколотить тротуары такой ширины, чтобы по ним можно было пройти с детской коляской.

28 мая неравнодушные жители Рудничного приступили к строительству новых тротуаров от ул. Строительной до ул. Юбилейной. Этих мужчин, которые не посчитались с личным временем, от всей души благодарят школьники, воспитанники детского сада «Теремок», их родители, да и все жители посёлка, которые несколько лет добирались до больницы с большим трудом, по разрушенным тротуарам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *