Выручила бдительность соседа

На днях в отдел МВД России по Верхнекамскому району обратилась жительница посёлка Созимский: в её квартиру было совершено проникновение. Сама потерпевшая в ту ночь была в другом населённом пункте, уезжала в гости, и ей позвонил сосед, который увидел, как из окна её квартиры вылез какой-то мужчина с телевизором. Сосед окрикнул злоумышленника, тот бросил похищенное и убежал, а бдительный гражданин перезвонил и сообщил о случившемся своей соседке.

Прибывшая в посёлок следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Потерпевшая сообщила, что если бы злоумышленника не спугнули, ей мог быть причинён ущерб в сумме почти 30 000 рублей.

В результате проведённых мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и доставили его в отдел. В отношении неработающего жителя Верхнекамского района, 1976 года рождения, возбуждено уголовное дело «Покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище». В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, сообщает УМВД России по Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *