Рубиновцы восхитили строевой подготовкой

В конце октября юнармейский отряд «Рубин» (п. Лесной) в очередной раз отправился навстречу приключениям. Повод был хороший – открытие нового военно-патриотического клуба «Росгвардия» в п. Восточном Омутнинского района. Торжественное мероприятие проходило в здании культурно-спортивного центра. Было много гостей из силовых структур разного уровня, в том числе из Кирова, и представителей администрации г. Омутнинска и п. Восточного.

Открыли мероприятие наши рубиновцы патриотическим номером с элементами строевой подготовки и с использованием пятиметрового флага Российской Федерации. Флаг в руках ребят развевался на сцене, взмывал вверх, а под ним в это время торжественно вышагивали юнармейцы. Красиво, торжественно, незабываемо!

Ребята из юнармейского отряда «Рубин» восхитили кировских военнослужащих отработанным строевым шагом и строевыми приёмами. Многие из них подходили после выступления к ребятам и руководителю отряда Н.О. Зоновой и откровенно удивлялись: «Мурашки по коже бегут от восхищения. Как вам удалось научить детей выполнять строевую на таком высоком уровне, у нас не все взрослые парни-служащие так могут?» Такая высокая оценка была приятна ребятам, но они понимают, что совершенству нет предела, поэтому готовы и дальше развивать навыки по строевой подготовке.

А потом «случилась война», и хорошо, что она была лишь тактической игрой. Пять команд: впк «Восток», «Росгвардия» (п. Восточный), «АЯКС» (г. Омутнинск), «Рубин» (п. Лесной) и сборная команда, в состав которой вошли члены из всех патриотических клубов, три часа на территории лесополосы Восточного наперевес с маркерами (оружие для игры в пейнтбол) бились за победу. Нужно было «уничтожить» противника и захватить его флаг. Хоть игра в войнушку и была дружеской и не предполагала серьёзного соревнования, но по очкам рубиновцы заняли второе место, уступив «Востоку». После большого «чайного перемирия», ребята отправились в Омутнинск, где сотрудники кинологической службы продемонстрировали им настоящую работу бойцовских собак, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *